Контакты

Добрый день!

Если у Вас возникли вопросы или есть информация для администрации сайта

 просим оставить комментарий указав e-mail
или
оставить сообщение используя форму для связи в левом нижнем углу.




21 комментарий:

Unknown комментирует...

Здравствуйте! У меня двое детей: старший 2001 г.р., а младший 2012 г.р. Скажите, пожалуйста алименты будут на каждого ребёнка, или вместе, и какой % от заработной платы?И когда в декрете, положенно дополнительные выплаты кроме пособия на ребёнка?

Анонимный комментирует...

Алименты будут вместе на двух детей (если отец один) в размере 33% от з/п отца, но не менее 750 грн (это в 2013 г. данных на 2014 г. у меня нет). Если отец не работает все равно 750 грн.
Если дети от разных отцов, то каждый будет платить 25% от своей зарплаты на каждого ребенка. Один отец 25% на своего ребенка. Второй отец 25% так же на своего ребенка.
Алименты НИКОГДА не относились и не начислялись исходя из других выплат, льгот на детей, ЖКХ, больничные и т.д.
Алименты отдельная, индивидуальная помощь отца ребенку.

Кирилл комментирует...

Здравствуйте. По решению суда я выплачиваю 1/3 часть от ЗП - алименты на ребенка. Моя официальная ЗП 7 тыс. грн. Как можно уменьшить размер выплат? Т.к. у меня есть выплаты по ипотеки 3000грн. + алименты 2350грн. + 1500 аренда квартиры (по работе живу в другов городе) остается 150 грн. на проживание!

Анонимный комментирует...

Кирилл ваш ответ здесь http://ekonomiya-deneg.blogspot.com/2014/03/blog-post.html

Анонимный комментирует...

Добрый день. У моего мужа есть внебрачный ребенок 7 лет, в браке он не был, но ребенка признал. Девушке судом назначили алименты 300 грн. Муж безработный, на бирже не стоит, но алименты платят родители и мы дарим подарки, постоянно даем деньги кроме алиментов. У нас родился есть ребенок. Муж подрабатывает, но неофициально, и заработки небольшие, самим не хватает. Мать ребенка хочет подать в суд на увеличение размера алиментов, так как в городе ввели военное время. Проконсультируйте пожалуйста, чего ждать, может ли суд оставить размер алиментов прежним?

Анонимный комментирует...

Ответ о увеличении размера алиментов "здесь"

Анонимный комментирует...

Здравствуйте!
У моего мужа ребенку от первого брака исполнилось 18 лет, он будет продолжать учиться на стационаре и бывшая жена собирается снова подавать на алименты. До 18 лет муж платил 16%от ЗП. Т.к. ЗП белая и довольно приличная в итоге это получалась неплохая сумма, но БЖ хочет 25%. У нас в семье общий маленький ребенок. Подскажите пожалуйста, что можно предоставить в суде в ответ на ее иск, (встречный иск или просто какие-то документы) чтобы сумма алиментов была например те же 16% или в твердой сумме и перечислялась на счет ребенка, а не БЖ (ребенок сам в суд подавать ничего не будет), возможна ли у Вас очная консультация? Спасибо

Анонимный комментирует...

Добрый день! Сейчас идет процесс взыскания алиментов. Судья говорит, что у ответчика нет материальной возможности платить алименты, т.к. он оплачивает ипотеку. Доход мужа 4700 грн, ипотека-3600 грн. Может ли суд мне отказать в получении 1/4 части от дохода мужа?

Анонимный комментирует...

Ответил здесь

http://ekonomiya-deneg.blogspot.com/2014/06/alimentyi-vopros-otvet.html

выделить и перейти

Анонимный комментирует...

Здравствуйте!
У меня двое деток. На старшего ребёнка есть исполнительный об взыскании алиментов в размере 1/4 всех доходов мужа, но не меньше 30% прожит. мин. на ребёнка.Сейчас нахожусь в декретном отпуске, хочу подать иск о взыскании алиментов на второго ребёнка и на себя.Как правильно указывать сумму алиментов в иске - 1/4 всех доходов, но не меньше 30% п.м.на ребёнка или 33%доходов на двоих детей? А на моё содержание нужно указывать процент от доходов или определенную сумму? Нужно подавать иск или заявление о выдачи судебного приказа?Заранее спасибо за ответ !!!

Анонимный комментирует...

helenkut@mail.ru

Анонимный комментирует...

очень нужна помощь helenkut@mail.ru

Юлия комментирует...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как взыскать с ответчика задолженность по алиментам юстиция насчитала долг на двоих детей почти 50000 грн . Ответчик официально работает, но ЗП очень низкая. За август получила алиментов 570 грн, вместо минимума 792 грн, т.е. долг ещё и увеличивается. Что с этим делать не знаю! Помогите !moideti@ukr.net

Анонимный комментирует...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мой гражданский муж платит 50% алиментов на троих детей.На 1-го от 1-го брака 25%,и на двоих от 2-го брака 25% и плюс у него задолженность по на 2-х детей составляет 10000 грн.Долг высчитывают и он остается совершенно без денег.Второй жене и детям он оставил дом и магазин.Можно ли в счет дома и магазина убрать алименты или уменьшить их.Какую сумму будет платить на 3-х детей как безработный?

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. С женой мы развелись больше года назад. У нас двое детей 9 и 14 лет. Она после развода подала на алименты. В то время у меня не было постоянной и официальной работы. Суд назначил выплату 1\3 з\п. Среднемесячная з\п по г. Киеву ( в среднем 5400 грн.) Это 1800 грн. алиментов. Платил я 500-600 грн. в течении 10 мес., потом устроился официально на з\п 1300 грн.. и вот уже 4 месяца выплачиваю положенные 435 грн. + 400 грн. гашу прошлый долг. И за это время сумма долга составила порядка 10.000 грн. Жена подала в суд ещё 6 мес . назад на пеню по задолженности. Но суд длится уже 8 месяцев и её адвокат постоянно увиличивает расчёт пени. Была 15.000. сейчас порядка 25.000грн. Вопрос следующий : можно ли настаивать в суде на расчёте пени либо до момента подачи в суд на взыскание пени , либо с момента когда я начал выплачивать всю сумму алиментов + погашать задолженность.? Реально через месяц суд , а это ещё 3000 грн (nadin1279@gmail.com)

Анонимный комментирует...

Бывшая жена подала на алименты, муж не является биологическим отцом (не может иметь детей вообще).в исковом заявлении указала что муж знал что это не его ребенок и признал отцовство.Как правильно оспорить отцовство? И грозят ли ему алименты?

Анонимный комментирует...

Добрый день! У меня совершенно нетривиальная проблема возникла с алиментами.
Алименты платились по исполнительному листу регулярно - отправлялись почтовым переводом. Позже устроился на гос.службу, но продолжал платить алименты сам почтовым переводом. Исполнитель вызвал к себе, т.к. якобы алименты не платились (БЖ в другои городе). Исполнителю предоставил копии чеков. Как бы все ок.
Дальше - лучше. Исполнитель посчитал долг по алментам по среднемесячной заоплате по Киеву и вывел долг в 10 тысяч, причем не учел при расчете ни ЕДИНОЙ оплаты (как потом оказалось, просто потеряли копии чеков). Удалось добиться в исполнительной службе, чтобы отправили ИЛ на работу, чтобы отчислялись алименты бухгалтерией.
В итоге снимают 50% (ИЛ - постановил 1/4 от доходов), с учетом долга. Правдами и неправдами в течение полугода добивался правильного расчета по алиментам и долгу. В итоге вышло - переплата по алиментам почти 9 тысяч. Исполнитель дал исправленное постановление на бухгалтерию, что долга нет и снимать только 1/4 с зарплаты, как и установлено ИЛ.
Но вот вопрос. Переплата алиментов никаким образом не индексируется и приостановить выплату алиментов тоже невозможно и вернуть их тоже нельзя. Но ведь переплата возникла не по моей вине, а по вине гос.исполнителя. который ненадлежащим образом выполнял свои обязанности и допустил ошибку. Что делать? К кому идти? Как добиться справедливости?
Алименты никогда не отказывался платить и платил больше, когда была возможность и платил бы больше. Но БЖ мало все время и с момента развода не видел ребенка (не дает видеться уже несколько лет, а ребенок скоро уже станет совершеннолетним...)

Заранее спасибо.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. Прошу помочь с таким вопросом. Какую сумму алиментов должен платить отец, если после развода в первом браке осталась дочь 17 лет, а во втором официальном браке растут двое детей (1,5 года и 7 лет)? Должен ли отец продолжать выплачивать алименты, если старшая дочь пойдет учиться в ВУЗ или выплаты прекращаются по достижению ею совершеннолетия? Влияет ли на сумму алиментов тот факт, что разведенные родители военнослужащие? Заранее спасибо. (nesterenkosa75@gmail.com)

Сергей комментирует...

Я работаю на трёх работах,зарплата на каждой с работ не большая, платил сам алименты в размере 1/4 от общей сумы что было больше 30% от прожиточного, после предоставления справок в исполнительную службу судебный исполнитель разослал письма и в конечном итоге с каждой из работ должны вычитать по 30%прожиточного, а точнее 50% з/п , так как 1/4 меньше 30% от каждой из зарплат. В конечном итоге должен отдать 50% дохода. Правомерны ли действия судебного исполнителя и как лучше выйти с такой ситуации.... Б/Ж деньги больше на себя тратит, а мне еще ребёнку одеться купить надо.Зарание спасибо . serjpetrowi4@mail.ru

Анонимный комментирует...

Нужна помощь. Алименты-уменьшение, ситуация критическая: отчисляют на первого ребенка 50% от всех доходов (по ИЛ 1/6 + задолженность до времени принятия решения-поступления ИЛ на работу). На жизнь+оплату ком.услуг+3 чел.на содержании (2 ребенка (2 и 4,5г) и супруга в отпуске по уходу за ребенком (на работу возможности выйти нет))- остается вторая 50%. Это меньше всевозможных прожиточных минимумов, если считать на каждого... Причем первый раз выплаты осуществились в размере 1/6, но после звонка с возмущениями матери первого ребенка почему так мало (хотя было более 1 тыс.) и после того, как она приехала на работу с заявлением- стали начислять 50%- даже не поставив в известность сплачувача алиментов.
При этом ранее решением суда при назначении размера выплат не учли нахождение супруги в отпуске по уходу за ребенком, то есть необходимости также в ее содержании (1/2:3=1/6). Кассацию подать не успели- ждали полного решения ап.суда на почту, так и не дождались. Когда самостоятельно уже поехали-пропустили все мыслимые сроки.
В данный момент мы ютимся в маленькой квартирке, ни каких ни дач, ни хозяйств не имеем, расходы на детей в несколько раз меньше, чем выплачиваются на первого сына (10л) и соответственно гораздо ниже прожиточных минимумов, про нас с женой и речи не идет (только продукты, коммуналка (уже задолженность), деньги на проезд, ремонты и т.п.,бабушек/дедушек рядом нет, денег на адвокатов соответственно.
В то время как мать первого ребенка живет вместе с родителями в собственном 2-этажном доме в селе, есть большой огород, хозяйство, 1-2 года назад вышла замуж и у нее есть второй ребенок (~2 лет), в процессе суда по алиментам во время аппеляционного заседания пришла со справкой, что разводится), с самого начала процесса своего иска по алиментам- наняла адвоката.
1.Есть ли реальный выход из этого тупика? И возможность еще восстановить справедливость?
2.Как официально затребовать не только провести проверку опекунский совет (есть сомнение в таких проверках, тем более в селе), а и отчеты о целевом использовании алиментов, чтобы видеть куда тратятся деньги конкретно и принимать участие в целевом назначении этих трат, в случае если не со всеми такими назначениями использования средств, направленных сыну, согласен?
По самому судовому процессу были в наличии нарушения.
Более подробно смогу прислать сканы апелляции- есть, так как составляли сами.
Очень жду толковых советов на Vitalspark@meta.ua. Помогите, пожалуйста!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, вот уже год не могу выплачивать алименты, так как по состоянию здоровья не могу найти работу. Пришла бумага из исполнительной службы, требуют прийти и оплатить долг иначе наложат арест на имущество. Могу ли я написать запрос в исполнительную службу о "предоставлении реквизитов для выплаты алиментов"? Или обязательно идти самому? С бывшей женой не общаюсь, где она и ребенок живут не знаю. Заранее спасибо за ответ: spotlight_e-nt@mail.ru